У меня старшему сыну 5,5 лет могу ли поменять фамилию на свою, если наш брак не был зарегистрирован?

• г. Ангарск

У меня старшему сыну 5,5 лет могу ли поменять фамилию на свою, если наш брак не был зарегистрирован? Алиментов он вообще не платит, к ребёнку три года не ходит, я родила второго сына, хочу чтоб оба были на одной фамилии, а где отец ребёнка проживает на данный момент я не знаю, Как это можно сделать без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Можете поменять фамилию с письменного согласия органа опеки.