Штраф за отстегнувшегося ребенка в автомобиле с детским креслом вызывает вопросы

• г. Иваново

В движущемся авто ребенок был пристегнут по правилам в детском удерживающем кресле, но после остановки сотрудниками ДПС ребенок 6 лет, сам отстегнулся. После осмотра остановленного авто, был выписан штраф инспектором 3000 р. Это как?

Ответы на вопрос (1):

Это не верно. Пассажир должен быть пристегнутым в движущемся автотранспортном средстве. Если нет факта видеофикасации нарушения (т.е. видео где видно, что во время движения ребенок не пристегнут), а вы утверждаете, что он был пристегнут во время движения, то любое любое неустранимое противоречие толкуется в пользу обвиняемого лица.

Бейте на это если вы не согласны с протоколом. Обжалуйте Постановление.

Удачи вам!