Моему сыну была обещана компенсация в 450 000, но он получил только 200 000 - что делать?

• г. Мурманск

Мой сын проходит потерпевшим по уголовному делу, тяжкий вред здоровью. С матерью обвиняемого, мы на словах договорилось о компенсации в 450 000 которую она выплатить перед заседанием суда. Сын со своей стороны пишет ходатайство что получил компенсацию за моральный и физический вред в размере 200 000. Просит дать условный срок. Все это делалось за 5 минут до заседания. На возражение, что сумма изначально была другой, она ответила что остальные после суда, после третьего заседания. Ни каких гарантий не было дано. Я правильно понимаю, что грубо говоря сына «кинули»? Подскажите, пожалуйста, есть ли ещё возможность уведомить суд, что компенсация была не полной? И как можно получить гарантии от обвиняемого в выплате? Что ещё можно предпринять в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению никак, теперь не получится.