Наказание должностного лица за взятку в значительном размере

• г. Новосибирск

Как получить наказание за дачу взятки должностному лицу в значительном размере только в виде условного срока?

Ответы на вопрос (1):

Трудный вопрос, поскольку очень много нюансов, но, в общих чертах, нужно собрать положительную характеристику на человека, отсутствие судимостей, работает, ведет положительный образ жизни, хорошо если есть дети, может жена беременная (не знаю пола подозреваемого) и т.д. также нужно делать акцент на то, что должностное лицо само вымогало взятку или подавало явные знаки о том, что готово за деньги решить все проблемы.

А еще обязательно потребуется квалифицированный адвокат.