Возможна ли выплата материальной помощи при увольнении по желанию директора?

• г. Шилка

У директора предприятия в трудовом договоре предусмотрена материальная помощь при уходе в ежегодный отпуск. В случае его увольнения по собственному желанию, ему может быть выплачена эта материальная помощь, помимо остальных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Может быть и выплачена, если это прямо предусмотрено Уставом или другими документами предприятия.В ТК РФ такой нормы нет.