Запрос на справку о доходах для Соцзащиты задерживается - Как действовать?

• г. Рязань

Пжл, как поступить. Запросила у работодателя справку о доходах за 3 месяца для Соцзащиты заказным письмом. 18.04 письмо было получено на почте (отследила по трек-номеру). Ответа пока не получила, а уже 24 число. Звонила главбуху, та говорит, что директор в командировке и будет в пятницу 26. По ТК срок выдачи справок 3 дня. Что мне делать? Эта справка мне нужна для пособия на третьего ребенка и предоставить мне ее надо до конца месяца.

Ответы на вопрос (1):

Надо жалобу писать в инспекцию труда.