Последствия неправильной информации о погашении кредитов на сайте и возможные последствия по статье.46

• г. Кемерово

Приставы на сайте написали, что моя задолженность по кредитам погашена, но я не выплатила долг. Погашена на основании статьи.46. Какие могут быть последствия для меня в будущем?

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего окончено по пунктам 3,4 первой части.

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Последствия? Исполнительный лист возвращается банку, а он снова предъявляет его к исполнению. И все по кругу.

Ваша задолженность не погашена. Приставы просто прекратили производство из-за невозможности взыскания. Исполнительное производство может быть возобновлено.

Может быть или скорее всего будет возобновлено?

Исполнительное производство будет возобновлено после повторной подачи Банком в ФССП. Банк может подавать Исполнительный лист неоднократно, либо перепродать вашу задолженность третьим лицам (коллекторам)

Все зависит от банка. Предъявит он лист приставам или нет. Но с учетом того, что терять средства никто не хочет, уверен, что предъявит. Хотя лично знаю одного человечка, от которого два банка просто отстали, получив акт приставов. Еще один момент - Ваш долг запросто могут продать коллекторам. А эти начнут свои запугивания и разрисовывания стен в подъезде.

А подскажите, мне что делать в сложившейся ситуации? Сидеть ждать? Или предпринимать какие-либо действия?

Вы можете попытаться заключить мировое соглашение с банком, либо, если у вас есть еще долги или текущий долг более 500 тысяч - можете пройти процедуру банкротства.