Нужен совет - Насколько опасно обращение в финансово-юридическую компанию для получения кредита?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: обратился в финансово-юридическую компанию за помощью в получении кредита. Составили договор, они попросили предоплату своих исполнительных услуг в 20000 рублей. Перезвонили мне через 5 дней и сказали, что кредит мне одобрен, но я должен оплатить их услуги. Я позвонил в означенный банк, переговорил с сотрудником, он по моим паспортным данным проверил и сказал, что от меня или моего имени никто заявку на кредит в банк не подовал. Вечером мне опять набрали с фирмы и просили оплату. Я платить отказался, указал, что проверил в банке на наличие заявки. Они меня спросили, с какой целью я интересуюсь в банке на наличие заявки. Я сказал, что это мое право. Тогда они спросили, что я решил, платить и ждать кредит или расторгать договор. Я сказал, что платить не буду. После этого они стали угрожать судом, и сказали, что свои деньги они от меня всё равно получат. Обращаюсь к вам за советом, как мне поступить в данной ситуации? С уважением, Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, в первую очередь Вам нужно подготовить и направить претензию в финансово-юридическую компанию с требованием о расторжении договора.