Онлайн заявка на кредит привела к предложению о плате за справку НДФЛ - лохотрон или правда?

• г. Симферополь

На сайте увидела рекламу и сделала онлайн заявку на кредит. Тут же перезвонили сначала попросили паспортные данные продиктовать, затем сказали, что передать на рассмотрение. Сегодня перезвонили представились финансовой брокерской компанией Стандарт, сказали, что кредит одобрен, но надо заплатить за справку НДФЛ 4000 руб. якобы кто-то куда то устраивает меня на работу в свою компанию и справку должны сделать, что бы точно получить кредит, после того как я оплачу эту справку, ко мне приедет представитель брокерской компании с договором и будет вести меня до конца получения кредита. После получения кредита я должна оплатить 3%от суммы кредита. Справку я ещё не проплатили, сказала, что оплачу в субботу. Правдоподобно ли все это или лохотрон? С уважением Светлана. Крым.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники, не поддавайтесь.

Однозначно мошенническая схема.