Возможность подать в суд на компанию Мегафон и потребовать ответственности за незаконное использование паспортных данных

• г. Апшеронск

Помогите мне с вопросом, могу ли я на компанию Мегафон подать в суд после расследования прокуратуры и востребовать компанию Мегафон к ответу. Дело в том что данная компания использовала мои паспортные данные без моего ведома и оформляла номера телефона на мои паспортные данные но другому лицу которого я незнаю. Это доказано документально! И могу ли я взыскать с компании Мегафон моральную компенсацию за такое деяние и какую сумму востребовать?

Ответы на вопрос (3):

Можно и не дожидаясь расследования.

Неплохую рекламу Вы сейчас мегафону сделали) Прямо на весь сайт, да еще и со ссылками на прокуратуру.

Иск подать Вы можете.

Но первый вопрос судьи - в чем заключается моральный вред?

Недостаточно просто написать - из-за данных действий я испытал моральный вред. Нужно выстроить цепочку.

Скажите пожалуйста, а разве не достаточно потребовать моральный вред с компании Мегафон и за того что использовала в своем офисе мои паспортные данные и также компания Мегафон требовала с меня заплатить долг по тому договору и лицевому счету которого я не подписывал. И с какой целью был продан данный номер неизвестному лицу оформленный на меня. Тем более наш регион находится в приграничной зоне с Украиной.