Возможно ли взять кредит под залог недвижимости и не платить за это, позволяя банку забрать и продать дом?

• г. Симферополь

Не могу продать дом хочу взять кредит под залог недвижимости и не платить за это, пусть банк забирает и продает сам. Возможна ли такая ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически такая ситуация возможна, но вы должны понимать, что даже при оформлении кредита с залогом дома вам не предоставят по кредиту рыночную стоимость дома. Скорее всего вам предложат не более 60% от стоимости дома.

Здравствуйте Александр

Во-первых банк постарается оценить дом как можно ниже рыночной стоимости, взыскание денежных средств по кредиту в рамках судебного процесса значительно увеличит сумму требования (штрафы, проценты), кроме того, вы получите соответствующую кредитную историю.