Возможно ли для пенсионера МВД бывшего сотрудника милиции поступить на работу в полицию после повышения предельного возраста?

• г. Канск

Может ли поступить на работу в полицию бывший сотрудник милиции, уволенный по сокращению штатов с правом на пенсию за выслугу лет (выслуга 21 год), в настоящее время пенсионер МВД, 45 лет, если предельный возраст в полиции подняли до 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Полагаю, что, к сожалению, нет. Говорю о СЛУЖБЕ , а не о РАБОТЕ (работать можно, где угодно).

Дело не в том, что предельный возраст увеличен, а в том, что поступить на службу в полицию могут граждане в возрасте до 35 лет. У Вас будет речь идти не о восстановлении на службе, а, именно, о поступлении на службу вновь. Что невозможно, так как возраст 45 лет.

На практике же всякое случается..

С уважением,

Харченко О.В.