Возможно ли получить материнский капитал при наличии двух детей от разных супругов?

• г. Казань

Хотел спросить у меня есть первый ребёнок от первый жены, и сейчас женат на другой, и у нас тоже ребёнок! получается у меня у отца два ребенка, могу ли я получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при усыновлении ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.