Супруга взяла кредит без ведома мужа, наследники получили имущество, сестра заплатила кредит и подала в суд на мужа умершего наследодателя. Правильно ли суд взыскал неосновательное обогащение?

• г. Владимир

Супруга взяла кредит без ведома мужа, через два месяца умерла, наследники получили имущество, кредит не платили а заплатила его ее сестра, не являющаяся наследником, и подала в суд только на мужа умершего наследодателя чтоб взыскать уплаченный кредит, суд взыскал неосновательное обогащение суд признал что кредит был взят на личные нужды. Прав ли суд ведь неосновательно обогатился банк а не муж умершей наследодателя. Иеет ли смысл апелляционная жалоба?

Ответы на вопрос (1):

Александр, надо решения суда смотреть, чтобы ответить на этом вопрос. Хотя шансы у Вас небольшие.

С уважением.