Возможность прописки второго ребенка в квартире, приобретенной в ипотеку в 2006 году

• г. Уфа

Мы с женой в 2006 г купили квартиру в ипотеку я тогда прописал своего сына и себя туда в этом году у нас родился второй сын могу ли я его прописать? Я спросил об этом в банке они мне сказали что без их расрешения я не могу прописать ребенка так как это еще пока их квартира пока мы не расчитаемся за нее.

Ответы на вопрос (2):

Альберт, строго говоря, собственником квартиры являетесь Вы, но квартира находится в залоге у Банка. Вы конечно же можете прописать сына в принадлежащую Вам квартиру без согласия банка, но в этом случае (нужно смотреть кредитный договор) у банка может появиться право на досрочное взыскание суммы долга по кредиту.