Mужа обвиняют в уплате алиментов на ребёнка, которого он лишился отцовства и юридически не считается отцом - история гражданского брака и усыновления

• г. Омск

Состою в гражданском браке, у нас есть общий ребёнок, признанный своим отцом, то есть гражданским мужем. У мужа был официальный брак, которы был заключён после факта беременности бывшей жены. Семейная жизнь не сложилась, родилс ребёнок, и в итоге жена сообщила, что ребенок не его, что вышла замуж только ради того, чтобы ребёнок был рождён в браке. Она подала в суд на расторжение брака. Они с новым ухажёром в судебном порядке лишили мужа отцовства. Ухажёр усыновил ребёнка, дал ему своё отчество и фамилию. В браке они родили ещё одного ребёнка. В итоге жена умирает, ухажёр оспаривает отцовство на усыновлённого ребёнка, и оставляет его бабушке, которая выступила опекуном. Второго ребёнка забирает себе. В итоге сестра покойной жены выступает с иском в адрес моего мужа об уплате алиментов на этого ребёнка, которого его лишили и отцом которого он юридически не считается. Как такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

История Зазеркалья конечно. Если лишили прав и восстановления не произошло, тогда иск абсурдный. Честно даже прям взглянуть хочется на шедевр.