Судьба женщины, которая прикрывает розыскного мужчину - последствия и возможные наказания

• г. Екатеринбург

Такая проблема, живет семья 2 ребенка, женщина и мужчина они не женаты, и мужчина находится в розыске, а женщина его прикрывает уже год. Что будет женщине за это, если мужчину сдаст в полицию кто то из знакомых?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность за укрывательство будет - если она знает о розыске и прячет его в своем жилище.