Имеют ли соседи право удержать судебные издержки при выделении своей доли в независимую квартиру в частном доме с долевой собственностью?

• г. Тамбов

В частном доме с долевой собственностью соседи хотят выделить свою долю в независимую квартиру через суд, так как остальные против. Имеют ли они право удержать с нас судебные издержки.

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что соседи препятствуют выделению доли по соглашению, у истцов, в случае удовлетворения заявленных требований, имеются высокие шансы на взыскание расходов с соседей. Этот вопрос можно урегулировать мировым соглашением.