В случае его смерти имеет ли права на эту квартиру или долю в этой квартите его сын?

• г. Москва

Уважаемый юрист ответьте пожалуйста.

У моего бывшего мужа приватизированная квартира, где прописан только он один. Им оставлено завещание на квартиру в пользу своей жены, брак с которой у него не зарегистрирован. В случае его смерти имеет ли права на эту квартиру или долю в этой квартите его сын? И играет ли в этом воросе возраст сына?

Ответы на вопрос (1):

Если сын будет несовершеннолетним (до 18 лет) или нетрудоспособным - инвалидом или пенсионером, то сможете претендовать на обязательную долю в имуществе отца.