«Руководители муниципалитетов одержали победу в суде по поводу спора о новом законе о льготах в общественном транспорте области»

• г. Муром

Областная дума приняла закон, предусмотрев в нем новую категорию лиц, пользующихся льготами по проезду в общественном транспорте области. Компенсация выпадающих доходов автотранспортных предприятий была возложена настоящим законом на бюджеты муниципальных образований.

Главы муниципальных образований не согласились с нормами, уставленными в принятом областном законе, и обратились с исковым заявлением в суд.

Проанализировав Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», определите, какое решение должен принять суд?

Решение суда будет в пользу руководителей муниципальных образований.

Ответы на вопрос (1):

Диана, сайт создан в целях оказания юридической помощи населению, а не помощи студентам в обучении.