Неожиданное уведомление о правонарушении - на что надеяться после демонтажа рекламы в кафе?

• г. Москва

Меня зовут эмма работаю в кафе администратором, у нас у входа казырек на нем размешена рекламма каторый был согласован с москархитетурой 2011 году недавно с оати отправили уведомление на составления протокола о правонарушение о чем мы узнали поздно что законы за эти лет изменились и мы рекламу демонтировади сразу как узнали подскажите пожалуйста могут ли они оштрафовать нас или мы можем отделаться как предупреждение.

Ответы на вопрос (3):

Могут наложить административное взыскание.

Если вы демонтировали рекламу сами то можете отделаться предупреждением, хотя в последнее время это маловероятно, можно попробовать оспорить постановление о привлечении вас к ответственности за нарушение фз о рекламе, так как если вы разместили рекламу и у вас есть разрешение администрации и местных жителей то реклама у вас в принципе нормальная и законная.

Можете отделаться, сделайте фототаблицу, фиксирующую, что все убрано.

Приготовьте пояснения.

Статья 8.6. Нарушение требований к внешнему виду и содержанию рекламных конструкций, а также к размещению, внешнему виду и содержанию объектов праздничного и тематического оформления

2. Нарушение установленных Правительством Москвы требований к содержанию рекламных конструкций -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.