Какие шансы я имею получить гражданство и что для этого надо, если:

• г. Москва

Какие шансы я имею получить гражданство и что для этого надо, если:

- я являюсь гражданином Армении-у меня советский паспорт-я имею московскую прописку с 1998 года, но у меня в паспорте стоит 2 штампа о прописке: одновременно я прописан в двух местах - Армении и Москве-и стою на учете в военкомате только в Армении.-у меня жена - гражданка России

- у меня двое детей, родившихся в 2000 году и в 2003 году в России

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Почему у Вас советский паспорт? С какого времени Вы реально находитесь на территории РФ? Если Вы прибыли в начале 90-х, а зарегистрировались постоянно только в 1998 году, то у Вас есть возможность в судебном порядке, имея квалифицированную юридическую помощь, установить факт постоянного проживания в РФ на 1992 год и произвести обмен паспорта в общем порядке. Если нет, то в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ", в срок до 01.01.2006 года Вы можете подать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке. Это сложнее и дольше, чем 1-й вариант, но тоже имеет право на существование.

Подробные разъяснения могут быть предоставлены при обращении по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я приехал из Киргизии в Алтайский край с отцом в мае 1992 года, мать приехала в феврале 1993 года. В 1996 году получил паспорт СССР, в 1997 году призвали в Армию. РФ В 2003 году паспорт СССР обменял на паспорт РФ. В 2007 году паспорт я потерял, а когда обратился в паспортный стол, мне объяснили, что оба раза паспорта были выданы незаконно, т к я не являлся гражданином РФ. Мать гражданство не имеет, но паспорт-РФ, отец умер. В 2001 году. Я в 2004 году женился на гражданке РФ, родилась дочь, имею постоянную прописку с 1993 года. В паспортно-визовой службе сказали, что нельзя сделать гражданство без вида на жительтво. Как это сделать проще, и возможно ли это?

Я родился в Баку, в 1998 году оформил российское гражданство через Посольство РФ в Баку, в 2002 году получил загранпаспорт РФ,постоянно проживаю в Баку, в советском паспорте стоит штамп российского гражданства. Как я могу обменять советский паспорт на общегражданский российский паспорт, не выезжая в Россию (ведь срок действия сов. паспорта истекает в конце 2003 года)?

, могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе. Заранее благодарен за ответ.

Как мне стать лицом без гражданства чтобы подать документы на получение гражданства России? У меня паспорт СССР образца 1974 года, последняя прописка в паспорте в 1989 году в Армении. В Россию переехали в 1993 году из Армении. Муж и 2 е детей являются гражданами России с 2004 года, с мужем состою в официальном браке с 1986 года. Терриотриальные органы ФМС ответили нам, что я,имея паспорт СССР, являюсь гражданкой Армении (по сведениям полиции Армении). Мне надо получить паспорт Армении обратившись в посольство Армении, либо в посольстве мне должны дать документ подтверждающий что я не являюсь гражданкой Армении (что они вероятнее всего не дадут) и только после этого могу подать документы на гражданство России. Верны ли ответы органов ФМС? Можно ли как то обойтись без получения паспорта Армении? Неужели прожив 22 года в России никуда не выезжая мне надо получить гражданство Армении для того чтобы подать документы на РВП или вид на жительство Куда обратиться за помощью?

В Армении 1993 году обращалась консульства России "о плучении гражданство РФ", на основании этой справки 1997 году получила новый Российский паспорт. Как исполнилась мне 45 лет (2001 г.), получила еще раз новый Российский паспорт. С 1998 года имею постоянную прописку в Москве. Хотела получить загран паспорт, получила ответ, что я должна заново получить гражданство РФ. Как мне быть?

Заранее спасибо.

Отсутствует запись в домовой книге о прописке родителей и соответственно детей в 2000 году по 2003 год. В паспортном столе данных нет. только прописка по паспорту. Папе в 2009 маме в 2002 и реьенку в 2003 когда исполнилось 14 лет дали паспорт с пропиской. Нужна справка на соц ипотеку что проживали именно по этому адресу с 2000 года по 2003 год. Жидье приобрели в 2000 году. Записей в домовой книге отсктвуют. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не являюсь гражданином РФ, но хочу получить гражданство РФ. Родился в Узбекистане, гражданином которого не являюсь. Паспорт "советский". Непрерывно проживаю на территории РФ с 30 апреля 1996 года (по прописке). По последнему месту жительства (г Дедовск Московской области) проживаю с 06 января 2000 года. По месту прописки в обмене паспорта было отказано, в связи с тем, что я считаюсь гражданином Узбекистана, так как выписан из Узбекистана 21 августа 1993 года, а не раньше. Мне было рекомендовано обратиться в ОВИР в г. Истра (райцентр) для получения вида на жительство, как иностранцу. Женат на гражданке РФ, имею дочь. Могу ли я получить гражданство РФ в этом году? Что для этого нужно?

Я гражданин РФ в Севастополе проживаю 1995 года, по виду на жительство. В 2002 году пришлось мнять поспорт старый советский на российский но пришлось выезжать в россию для обмена паспорта, в паспорте стоит отметка о с нятии с регистрационого учета. А штамп о прописке стоит в виде нажительство и теперь мне отказываются ставить штамп о прописке в паспорт. Жилье у меня мониципальное, что делать и куда обращаться незнаю..

Как получить паспорт и гражданство РФ? Паспорт СССР был утерян в 1997 году, я родился в Ташкенте, но узбекского паспорта и гражданства не имел, равно как и российского. С 1994 по 2002 год был прописан в МОскве, в 2002 году моя бывшая жена меня выписала без моего согласия и уведомления. Сейчас я не имею паспорта, гражданства и прописки. Мне сказали, что нужно получить справку в посольстве Узбекистана о том, что я не являюсь гражданином Узбекистана. Но я там не прописан и гражданство Узбекистана не принимал. На каком основании мне дадут это справку в посольстве Узбекистана? ПОдскажите, что делать и с чего начинать оформление паспорта и гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение