Какие шансы я имею получить гражданство и что для этого надо, если:

• г. Москва

Какие шансы я имею получить гражданство и что для этого надо, если:

- я являюсь гражданином Армении-у меня советский паспорт-я имею московскую прописку с 1998 года, но у меня в паспорте стоит 2 штампа о прописке: одновременно я прописан в двух местах - Армении и Москве-и стою на учете в военкомате только в Армении.-у меня жена - гражданка России

- у меня двое детей, родившихся в 2000 году и в 2003 году в России

Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Почему у Вас советский паспорт? С какого времени Вы реально находитесь на территории РФ? Если Вы прибыли в начале 90-х, а зарегистрировались постоянно только в 1998 году, то у Вас есть возможность в судебном порядке, имея квалифицированную юридическую помощь, установить факт постоянного проживания в РФ на 1992 год и произвести обмен паспорта в общем порядке. Если нет, то в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ", в срок до 01.01.2006 года Вы можете подать документы на получение российского гражданства в упрощенном порядке. Это сложнее и дольше, чем 1-й вариант, но тоже имеет право на существование.

Подробные разъяснения могут быть предоставлены при обращении по эл. почте.