Незаконная требовательность потерпевшего после ДТП - разница между страховкой и затратами, независимая экспертиза и услуги юриста. Что делать?

• г. Ульяновск

Я виновник ДТП на момент аварии был застрахован ОСАГО, страховка покрыла как видимо не все затраты на ремонт транспортного средства потерпевшего. Потерпевший подал иск на меня в качестве ответчика - не оповестив ни меня не моего страховщика о независимой экспертизе и от том что подает в суд. (страховщик не получил иск вообще) Я связался с потерпевшим предложил оплатить разницу между выплатами и затратами. Потерпевший требует возместить разницу и независимою экспертизу и услуги юриста добавочно. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. О независимой экспертизе закон ОСАГО никого не обязывает предупреждать. Страховая уже осмотрела автомобиль потерпевшего, ничего нового они не увидят.

Все заявленные расходы потерпевшего Вам придется оплатить, так как они судебные (связанные с подготовкой и ведением судебного процесса). Плюс к тому, что Вы написали, еще оплата госпошлины, и стоимость нотариальной доверенности на юриста.

Таково требование закона.

Суда ещё не было он только состайтся.

Готовы помочь в поддержании Ваших интересов, обращайтесь, можете предварительно позвонить, тел. 94-20-24