Возможно ли удерживать половину зарплаты, равную официальному минимуму, при наличии несовершеннолетнего ребёнка, если не получаю алименты, и как это отразится на нашем доходе?

• г. Мурманск

Могут ли у меня снимать половину зарплаты, которая и составляет официальный минимум при наличии несовершеннолетнего ребёнка? Алименты я не получаю и в таком случае наш доход на двоих с ребёнком будет меньше прожиточного минимума на одного человека.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, могут снимать до 50 % с зарплаты. Вам надо будет обратиться в суд, который принял решение об уменьшении процентов.

С уважением.