Документы на право собственности все имеются.

• г. Барнаул

Моя тётя инвалид 2 группы вдова ветерана ВОВ проживает одна, получила субсидию от государства на приобретение благоустроенной квартиры. Может ли она продать дом и земельный участок, находившийся в её собственности, если он признан комиссией непригодным для жилья, или необходимо сделать соответствующий ремонт с заключением комиссии для дальнейшей продажи? Документы на право собственности все имеются. На каком основании могут запретить продажу?

Ответы на вопрос (2):

Сначала ваша тётя должна приобрести квартиру, освоить денежные средства полученные ею от государства, а потом уже решайте вопрос о продаже ее дома........

Может продать дом, однако нужно знать для чего получила субсидию на покупку квартиры или на благоустройство дома, если у вас указано, что на покупку квартиры, то никаких запретов для продажи нет, в случае если покупатель приобретет в таком виде жильё!