Как определить долю приватизированной квартиры в случае развода?

• г. Нижний Новгород

Квартира приватизирована во время брака. Мы сейчас разведены. Я там не проживаю. Там проживают дочка и бывшая супруга. Собрались продавать и уезжать. Возник вопрос об оформлении мной нотариального заявления в пользу дочери о моем согласии на продажу квартиры. Я не против продажи, но нотариус спросил: О КАКОЙ ДОЛЕ ИДЕТ РЕЧЬ? вот и я теперь думаю - считается ли эта квартира как совместно нажитое имущество? И эта доля - 25% ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, о наличии и размере доле можете знать только вы. Посмотрите документы на квартиру, есть ли там ваше имя в числе собственников?

Если нет, то нет. Могу предположить, что и у вас есть доля, поэтому нотариус и спрашивает, о какой доле речь. Смотрите документы.

Так как квартира приватизирована, то есть только жена и дочь получили ее бесплатно, то квартира не будет совместно нажитым имуществом супругов. То есть вашей доли в доле жены нет.