Права обвиняемого - может ли клиент опровергнуть обвинения в краже, если его не застали на месте преступления?

• г. Махачкала

Моего сына обвиняют в том что он воровал. Я могу написать заявления за клиенту. И если его не поймали на месте преступления могут на него это навещать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В какой форме обвиняют?

Если просто устно по телефону, то это ни о чем. можно не переживать и не общаться с ними.

А вот если в полицию было подано официальное заявление, то это уже другое. Вызовут на дачу показаний и там уже надо выстроить линию защиты.