Процедура оформления переоформления квартиры под залогом для погашения задолженности по кредиту с правом проживания дедушки

• г. Южно-Сахалинск

Дедушка взял кредит под залог квартиры, кредит платить сейчас нечем идёт задолженность, мы хотим погасить его кредит но с условием что он переписывает квартиру на нас но жить остаётся в ней. Как правильно оформить документы?

Ответы на вопрос (2):

Вам либо пожизненное содержание дедушки с иждивением либо дарственную (если близкие родственники) либо завещание - определитесь сами.

Здравствуйте!

Если хотите получить квартиру после смерти отчуждателя (дедушки) можно оформить наследственный договор.

Право собственности на недвижимое имущество сохраняется за его владельцем при жизни.