Определение должности педагога-психолога в перечень должностей на льготный стаж - основание и ограничения

• г. Волосово

Входит ли должность педагога-психолога школы в перечень должностей на льготный стаж? Каким документом руководствуемся? Пенсионный исключает из списка льготников, ссылаясь на 781 постановление от 2002 года.

Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете на условиях полного рабочего времени (ставка), то входит эта должность в льготный стаж на основании того же самого Постановления Правительства РФ №781 от 2002 г. . Вас неверно проконсультировали в ПФ.

Здравствуйте! Для точного ответа необходимо знать детально все обстоятельства дела.

Должность "педагог-психолог" поименована в Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).