Вопросы о взыскании алиментов в семье из четырех человек

• г. Южно-Сахалинск

Нас 4 человека в семье, это супруги и 2 дочери, у нас ещё ипотека, 4 кредита и учим платно старшую дочь в институте. Мать супруга хочет подать на алименты, она живёт у старшего брата, получает пенсию, не больна. Вопрос так могут с нас взымать алименты, если да то сколько.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, здравствуйте!

Мать может взыскивать алименты с сына с момента выхода на пенсию. Алименты с вашего мужа взыскать могут. Размер определяется судом с учетом вашего материального положения, материального положения матери и сумм расходов, которые ей необходимы для нормального существования.