Как получить гражданство РФ, проживая в ДНР? Какая процедура для получения гражданства с Украинским паспортом? Нужно ли прописываться у детей в России? Как получить гражданство РФ по ускорен

• г. Москва

Мне 57 лет. Живу в ДНР. Дочка с зятем живут в Домодедово. Они граждане РФ.Давно зовут к себе. Паспорт ДНР я еще не получила. Можно ли получить гражданство по Украинскому паспорту или нужно получить все-таки паспорт ДНР? И еще вопрос: мне нужно прописаться у детей? У меня есть свое жилье и отсюда нужно выписываться? Сказали, что ускоренную процедуру получения гражданства РФ можно делать в Ростовской обл., а дети живут под Москвой, могу я там это делать по месту? Спасибо, что уделили мне время.

Viber +79254614956 и феникс +380713288603

Ответы на вопрос (1):

Можно получить по украинскому паспорту.

Выписываться нужно будет и прописываться в РФ.