Расчет выплаты за декретный отпуск после кесарева сечения и больничный

• г. Санкт-Петербург

У меня было кесорево сечение, знаю что это плюс 16 дней к декретному прибавляется. Скажите, я правильно понимаю, что я отдаю работодателю больничный и выписку с диагнозом и мне должны выплатить еще за 16 дней, помимо тех за 140, что уже получила?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да должны оплатить еще 16 дней.

Дополнительный больничный должны выдать, а также работодатель должен дополнительно оплатить и эти дни.