Допустимость направления непризнанных и не приобщенных к уголовному делу вещественных доказательств на судебную экспертизу

• г. Ярославль

Могут ли быть направлены на судебную экспертизу по уголовному делу непризнанные вещественные доказательства и не приобщенные к уголовному делу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А почему не могут? А если заключением эксперта будет установлено, что данный предмет не имеет значения для дела?, зачем его признавать вещдоком и приобщать. Например, в рамках возбужденного уголовного дела по сбыту наркотиков изъяты 2 пакета с веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы 1 пакет с гашишем, а другой с укропом.