Нужно ли явиться на суд после очной ставки в полиции и имела ли она смысл?

• г. Йошкар-Ола

Я иду свидетелем по уголовному делу, была очная ставка с обвиняемым, в полиции сказали, что после нее в суд вызывать не будут. Недавно приходит повестка в суд.

Нужно ли идти? И имела ли смысл очная ставка?

Ответы на вопрос (1):

Очная ставка имела значение для следствия, с целью сверки показаний и их уточнения.

Являться в суд по вызову-ваша обязанность, в полиции вас информировали неверно.