Истец получил решение суда о выплате долга по ДТП, но судебные приставы произвели неправомерную индексацию - как действовать?

• г. Краснодар

По решению суда назначили выплату долга по ДТП истцу в размере 30000. За два года я выплатила 2000. Не выплата вовремя заключалась в жизненной трудности. Без моего ведома, без вызова в суд, назначили индексацию в размере 11500. На сколько правомерны действия судебных приставов? И как можно избежать или отменить данное решение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такое решение необходимо обжаловать в вышестоящей инстанции.