Могу ли я сразу продавать это имущество и будет ли браться налог, если продаю не ожидая 3-х лет.

• г. Санкт-Петербург

Я вступаю в наследство на все его имущество (квартира, машина, гараж) после сметри отца в марте месяце. Могу ли я сразу продавать это имущество и будет ли браться налог, если продаю не ожидая 3-х лет.

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все зависит от суммы продажи, квартира, находящаяся в собственности до 1 000 000 руб. не облагается налогом, остальное имущество до 250 000 руб. в целом.

Да, Сергей, при продаже, ранее 3-х лет, налог взимается с учетом вычетов, указанных выше уважаемым коллегой.

Трехлетний срок отсчитывается от даты смерти Вашего отца независимо от времени фактического вступления в наследство.