Как вернуть судебные издержки при поданном на юридическое лицо иске в арбитражный суд на сумму 6 320 000 рублей

• г. Санкт-Петербург

На меня, как на юридическое лицо, администрацией подан иск в арбитражный суд на суимму 6 320 000 рублей за,якобы, ненадлежащее проведение технического надзора при проведении ремонтно-строительных работ 2008 году. Вменяют солидарную ответственность с подрядной организацией, которая на данный момент не существует.

Возможно ли вернуть судебные издержки (затраты на работу адвоката), и как это юридически правильно делается?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заявить ходатайство в процессе о возмещении, взыщут если вы выйграете. А вообще-то лучше спросить у самого адвоката иначе зачем он вам нужен

Здравствуйте, Виктор Константинович!

В Вашей ситуации лучше обратиться к юристу для ознакомления со всеми документами по делу. По таким делам обычно назначается экспертиза, не исключено, что и ее придется оплачивать Вам. Ответчик в рамках этого же дела может подать встречный иск на возмещение судебных расходов, но правильней уже после рассмотрения дела и принятия решения обратиться в суд с заявлением о возмещении судебных расходов, когда будет понятно в чью пользу будет вынесено решение, сумма и состав расходов.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.