Пришла повестка в суд про долгу по кредитной карте. Могу ли я расторгнуть кредитный договор как навязанная услуга? Или уже поздно?

• г. Казань

Пришла повестка в суд про долгу по кредитной карте. Могу ли я расторгнуть кредитный договор как навязанная услуга? Или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Моментом заключения такого договора является активация кредитной карты. В данном случае, нет основания для расторжения договора как навязанной услуги.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо от судебных приставов о долге по кредитной карте, карта была на маму, но ее нет уже 2 года. В банке предоставить договор отказались, сказали что на карты его не выдают. Когда мама умерла обращались в банк, чтобы узнать есть ли кредиты или кредитные карты. Банк сказал что ничего нет. Теперь уже пришла повестка в суд. Как нам дальше поступить? Подскажите пожалуйста.

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Оформил услуги кредитный доктор совком банк, не разу не плотил теперь просрочка в кредитной истории, хочу расторгнуть договор что делать прошол уже год или больше и документы утерянные и карты тоже, что делать.

Суд по задолженности свыше 10 лет. Пришла повестка в суд по кредитной карте. Однако в этом банке никакой кредитной карты не оформлялось, был кредит на машину, который был благополучно погашен. Давность около 12 лет. Документов у меня никаких не сохранилось. Банк же приложил договор по кредиту. А иск выдвинул по карте. Что нужно предъявить суду или как доказать, что не было такого договора 1 на кредитную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, хочу сделать рефинансирование кредитной карты. В банке попросили кредитный договор на карту, найти не могу, т.к. карта была выдана больше пяти лет назад. Могу ли я попросить копию кредитно́го договора в банке?

Вопрос: В 2010 г был заключен кредитный договор, в 2012 заемщик перестал оплачивать договор, долг по договору оплатил поручитель, по окончанию оплаты выяснилось что у заемщика долг по кредитной карте. На сколько правомочен банк взыскивать долг по кредитной карте?

Банк мне отказывает в реструктуризации долга по кредитной карте, закрыл мне кредитный лимит. Можно ли обязать банк через суд сделать реструктуризации долга по кредитной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение