Распределение долгов в муниципальной квартире после смерти одного из квартиросъемщиков - ответственность и действия оставшихся нанимателей

• г. Чебоксары

В муниципальной 3-х комнатной квартире лицевые счета на оплату ЖХУ разделены по суду на 4 квартиросъемщиков (человек), один квартиросъемщик (отец) умер. Как теперь быть с его долгами? Кто должен их погасить. Как должны дальше действовать наниматели квартиры?

В квартире проживают 2 совершенолетних сына умершего и бывшая жена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долг умершего нанимателя в данном случае переходит на муниципалитет - собственника жилого помещения.