Как переоформить патент с Белгородской области на Московскую и сколько это будет стоить?

• г. Белгород

У меня есть действующий патент только Белгородской области я могу его переоформить на Московской области и сколько денег уходить на переоформление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Патент на другой регион не переоформляется. Нужно получать второй патент. Причем срок действия у него будет такой же как у первого (не более 12 месяцев с даты выдачи первого патента).

Причем авансовые платежи придется платить по обоим патентам.

См. п.п. 16-21 ст. 13, Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019)

Так что может быть выгоднее выехать по окончании оплаченного периода по первому патенту, потом въехать в Московскую область и оформлять все заново.