Если я куплю эту квартиру, может ли он претендовать после отбывания на проживание и прописку?

• г. Норильск

До оформления купли-продажи (заключён договор, отдан аванс) члена семьи (не собственника, но прописанного в квартире) посадили в тюрьму. Продавец купила ему другое жилье и не успела его там прописать. Если я куплю эту квартиру, может ли он претендовать после отбывания на проживание и прописку?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Регистрация по месту жительства не дает права проживания в квартире.