Проблемы с пересылкой трудовой книжки и компенсацией - как вернуть документ и требовать средний заработок?

• г. Олекминск

Уволилась по собственному на испыт. Сроке 11.04.19.написала заявление на увольнение (10.04.19) и заявление о пересылке моей трудовой из города Хабаровск (где головной офис и отдел кадров) в мой филиал на имя директора. Прошло 2 недели, трудовой до сих пор нет. не могу никуда трудоустроиться! Как вернуть труд книжку и потребовать компенсацию по среднему заработку за время пересыла?

Ответы на вопрос (4):

Ирина здравствуйте!

По ТК РФ вы должны были предупредить об увольнении за 3 дня до даты увольнения. Увольнение должно было состояться 14.04.2019 (вечером). Работодатель должен был направить трудовую книжку почтой 15.04.2019. Если он это сделал - к нему претензий быть не может. Ваша трудовая потерялась где-то на почте, если не направил - можете идти в суд.