Получение пенсии без разрешения опеки - права девочки 15 лет в Мурманске

• г. Мурманск

Девочке 15 лет. получает на свой р.с. пенсию по потере кормильца. Можно снять денежные средства без разрешения органов опеки? Мурманск.

Ответы на вопрос (1):

С 14 лет ребенок может самостоятельно получать пенсию по потере кормильца и распоряжаться ею на свое усмотрение.

Статья 26 ГК. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.