Раздел имущества в браке - будущая доля бывшей жены в ипотечной квартире, не будучи прописанной или являясь собственником

• г. Омск

Мой мужчина подал иск на раздел имущества с бывшей женой. Будет ли бывшая жена иметь долю в квартире, если она не прописана и собственником является мой мужчина? Квартира в ипотеке. Сейчас за ипотеку платит он. Но пока жили в браке иногда и бывшая жена платила. Первый взнос на квартиру был с его денег. Имеет ли она право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в период брака, то бывшая жена имеет право требовать признания за ней права собственности на долю в ипотечной квартире.

Но квартира в ипотеке. Что может это дать?

Раздел 50 на 50 между супругами, в т.ч. платежи.