Как вернуть коляску после несчастного случая и получить деньги обратно?

• г. Омск

Купили коляску, хотели бы вернуть. Прошло с покупки 2 месяца, коляска новая, не катанная, случился несчастный случай с ребёнком, хотели бы избавиться от неё. Чек имеется, повреждений нет. Возможно ли произвести возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть коляску только по соглашению с продавцом. Но обязанности у продавца принять обратно коляску нет, поскольку со дня покупки прошло более 14 дней. Так указано в ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей".