Супруги разведены - возможности приватизации квартиры на одного взрослого и несовершеннолетнего ребенка

• г. Петропавловск-Камчатский

Квартира получена по договору соц. найма на семью из 4 человек. Супруги разведены. Квартиру хотят приватизировать на одного взрослого и несовершеннолетнего (17,5 лет) Есть отказ от приватизации от бывшей супруги. Второй несовершеннолетний ребёнок (9 лет) проживает с матерью и прописан по другому адресу вместе с мамой.

Ответы на вопрос (1):

В приватизации принимают участие ТОЛЬКО лица, зарегистрированные в квартире. Если кто-то из них отказывается от участия в приватизации - дает нотариальный отказ. Лица, не прописанные в квартире - к приватизации отношения не имеют.