Как составить дополнительное соглашение по контракту на увеличение суммы на основании 44-ФЗ?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос по 44 фз, контракт заключен на 60 т.р., на оказание услуг. По проведению работ сумма контракта выше заключенной. Подскажите на каком основании мы можем составить доп. соглашение по контракту на увеличении суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На мой взгляд здесь два варианта:

1. Заключить дополнительное соглашение об увеличении цены контракта не более чем на 10 процентов в порядке статьи 95 44-ФЗ (если стоимость оказанных услуг свыше цены контракта укладывается в эти проценты)

2. Закрыть основной контракт на цену контракта и заключить с организацией, оказывавшей услуги, договор публичкой (если сумма перевыполнения превышает 10 процентов).