Могу ли я сдать чайник в магазин для ремонта, если он уже ремонтировался по гарантии?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, если чайник уже ремонтировался по гарантии и сейчас опять сломался-могу я опять его сдать в магазин для ремонта или потребовать деньги или второй раз сдать его нельзя? На что я могу сослаться если его не примут в магазине?

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать возврата его стоимости, но для этого нужно одновременно со сдаче предъявить письменную претензию на основе норм ГК.