Возникла повторная неисправность чайника уже после гарантийного ремонта - что делать?

• г. Владивосток

Через два месяца после покупки вышел из строя чайник. В магазине приняли и отправили на гарантийный ремонт. На второй день после ремонта опять возникла такая же неисправность. Могу ли я потребовать замены чайника или его опять будут ремонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если гарантийный срок на товар ещё не истек, то вы имеете право требовать замены товара. Правовая основа вашего требования: ст. 18,19,21 Закона "О защите прав потребителей" от 7 февраля 1992 года N 2300-1