Может ли отец отсудить ребёнка у кормящей матери-студентки? Ребёнку 1,5 месяца.

• г. Тула

Может ли отец отсудить ребёнка у кормящей матери-студентки? Ребёнку 1,5 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Отец ребёнка может обратиться в суд для определения места жительств ребёнка с ним. Однако, для того чтобы принять данное решение, суду необходимы веские доказательства.

Если мать ребёнка страдает алкоголизмом/наркоманией;

Имеется психическое заболевание;

Не интересуется жизнью ребёнка, не заботится о его содержании и здоровье.

Каждый из вышеуказанных фактов должен быть подтвержден.